Werkeingaben


Resultate 501 bis 600 von total 819
Projekt Künstler:in(en) Jahr
Diffusion Christoph Brünggel 2017
Dreamer Katja Schenker 2018
Seelöwe Urs Cavelti 2017
Lochergut Olaf Nicolai 2006
Annaïk Lou Pitteloud Annaïk Lou Pitteloud 2018
Beautiful Entrance #7 Lang/Baumann (Lang Sabina, Baumann Daniel) 2018
Kentaur René Odermatt 2017
MONOCIEL Junto (Enrico Pegolo, Kevin Benz) 2018
Singvogel & Carpiniphon Lorenz Olivier Schmid
Lorenz Olivier Schmid
2018
Quasimodo Rahel Hegnauer
Rahel Hegnauer
2003
Das Boot Heinz Lauener 2018
Verde Spluga Nadja Iseli 2018
HIER AUJOURD’HUI DEMAIN Luc Mattenberger 2018
LINE MARKING COLORS Monika Kiss Horváth 2018
PAVONE Monika Kiss Horváth 2018
Blauer Aronstab Stefan Sieboth 2018
BAROCK'N'ROLL Andrea Nottaris 2017
Kunsthaus JETZT Fabio Luks 2018
Schiff für Grabfeld Parkwald Ruth Maria Obrist 2018
Bio Diversity Florian Graf 2018
SYLBION in "Auenlandschaft" Sylvia Hostettler 2017
Zig-zag Delphine Renault 2017
Neue Kunsthalle Zürich Neue Kunsthalle Zürich 2018
AUGENBLICKE - HEUTE UND MORGEN Gian Häne 2018
fascis Kilian Rüthemann 2017
Stack Kilian Rüthemann 2018
Pendant Elisabeth Nembrini 2018
ALTERNATIVE STEFAN BANZ 2006
ECHOS STEFAN BANZ 1997
TEXAS Haus am Gern (Rudolf Steiner, Barbara Meyer Cesta) 2018
512 SKULPTUREN Marcel Scheible 2018
Seefeldstrasse 110 Müller Tauscher GmbH (Rahel Arzi, Melanie Tauscher) 2017
Giralda Avenue Art Project --- (Sibylle Pasche)
--- (Sibylle Pasche)
2018
Das Leben Fritz J. Dold, Yvonne Dold 1995
Connivence barbezat-villetard 2017
Paravent Transparent Catherine Brandeis
Catherine Brandeis
1991
BIRDS Joëlle Cabanne / Affaires culturelles des HUG /Département CAAP-Arve (Joëlle Cabanne) 2018
Générique Pierre Aebischer 2018
Frischluftgardinen Susanne Hofer 2012
Seelevel Stefan Vollenweider 2000
Joyeux Tropiques Susanne Hofer 2018
SURRLI Joëlle Allet 2017
Wandgestaltung – Stadthaus Dübendorf Elfi Anderegg 1997
Guido Nussbaum Hybris-Helix Basiliensis Guido Nussbaum 2018
PULS Monica Ursina Jäger, Michael Zogg 2009
Le pain urbain - Maturité Ursula Hirsch 1994
Life II QueenKong (Vero Schmid, Marco Schmid) 2018
Kirchenfenster Neuapostolische Kirche Winterthur Nicola Grabiele 2018
Exercice de gravité Simon Deppierraz 2017
Aussicht-Durchsicht-Einsicht Thomas Woodtli 2018
SCHWESTERN huber.huber (Markus Huber, Reto Huber) 2018
stairway to heaven wiedemann/mettler (Pascale Wiedemann, Daniel Mettler) 2017
U-Bahnhof Bundestag Berlin 2016 / Europa // Haus Europa Bitschin Künstlerduo (Francine Eggs, Andreas Eggs) 2017
Sigmar Polke – Kirchenfenster Grossmünster Sigmar Polke 2009
Das Werk Saxeten, eine wachsende Skulptur George Steinmann 2006
Metalog George Steinmann 2002
Kunst ohne Werk aber mit Wirkung George Steinmann 2013
Die Bildungsruine Mark Divo 2004
Les éléphants voilés Renée Levi 2006
PingPong Johannes Gees 2005
Ohne Titel Katharina Grosse 2006
insellandluft Monika Müller 2007
Elektrik Kompost Ingo Giezendanner 2007
Denkmal für Emilie Kempin Spyri Rist Pipilotti 2008
It takes two to tango Romana Del Negro 2009
Die Ärztin Asari und ihr Assistent interpretieren das Röntgenbild Mario Sala 2016
Time Frame Gen Atem, Mirjam Bossard 1994
Duell Christopher T. Hunziker 2015
exchange of elements teil 1–3 Zusammenarbeit mit Albert Pazeller und Gertrud Genhart und Chaled Sebecca (Ralph Hauswirth)
Ralph Hauswirth
Gertrud Genhart, Ralph Hauswirth
2014
Poetry makes nothing happen Ronny Hardliz 2006
Enjoy the Silence Ana Roldan 2015
”Aujourd'hui était hier était aujourd'hui...” groupe de 72 artistes gérés par moi-même tout au long du projet, en collaboration avec GE200.ch (voir le fichier ci-joint où 72 artistes ) 2015
d'Muur vo Muri Matthias Ulmann 2015
Tisch Markus Müller 2004
Tanzplatz Doris Naef 2012
Erzählte Erinnerungslandschaften Marina Woodtli 2016
Sculptumes et costures Samuel Mathiss 2015
Interaktiver Pausengong Navid Tschopp 2016
VOM UNORT ZUM ORT Daniel Ritter, Adolf Krischanitz 2016
Ice-crime / Eis-krimi Josette Taramarcaz 2016
Place du Molard Christian Robert-Tissot 2002
ZENTRUM DER WELT Christian Imhof 2016
Kunst am Bau, HPS Lyss Linus Bill + Adrien Horni (Linus Bill, Adrien Horni) 2016
"BigWaveLine" Adrian Falkner 2016
Ruhige Dinge Esther Hiepler 2005
Skulpturen Esther Hiepler
Esther Hiepler
Esther Hiepler
2006
LEERE AESTHETIK Copa & Sordes (Birgit Krueger, Eric Schmutz) 2005
"die gesammelten Wünsche" / "die gesammelten Ängste" Manon 2016
Ginkgo-Sauriergeflüster Susi Kramer 2016
Sagenhafter Pfynwald Nikolaus Loretan 2016
Unser Paradies Celia & Nathalie Sidler (Celia Sidler, Nathalie Sidler) 2015
Wandeln Lea Achermann 2007
Zappen Lea Achermann 2007
Teller Lea Achermann 2017
Geldfluss Lea Achermann 2003
Garten Lea Achermann 2004
PRIVAT Lea Achermann 2016
Al dente Pawel Ferus 2015
Triade Vera Marke 2016
Linien Lea Achermann 2009