Werkeingaben


Resultate 401 bis 500 von total 819
Projekt Künstler:in(en) Jahr
Altersheim Fläckenmatte, Brunnenanlage, Rothenburg Franz Birvé
Musikschule und Bibliothek, Rotkreuz Thomas Birve 2003
Militärflugplatz, Alpnach Thomas Birve 2010
Milchwirtschaftliches Bildungszentrum, Sursee Thomas Birve
„Kinderwunsch“ Klinik Hirslanden, St.Anna, Holzobjekte, Luzern Thomas Birve
Holzobjekte in Zusammenarbeit mit Schreiner-Lehrlingen, Berufsschule, Sarnen Thomas Birve
Kunstmuseum, Olten Ester Bättig 2004
Kunstmuseum, Luzern Ester Bättig
Galerie Mesch, Luzern Ester Bättig
Alterssiedlung Eichhof, Luzern Ester Bättig
Wohn- und Geschäftshaus, Adrian Bättig 2001
Neubau Bettentrakt, Kantonsspital Obwalden, Sarnen Baumgartner Hubert in Zusammenarbeit mit Bürgi Markus und Stalder Beat
Schulhaus, Daniel Bamert 1995
Brunnen Dorfplatz, Daniel Bamert 1995
Staatsarchiv, Luzern Ursula Bachmann
Bahnhofplatz und Umgebung, Zofingen Ursula Bachmann 1995
Alterszentrum Eichhof, Haus Saphir Ursula Bachmann
Xundheit Praxis HMO, Altdorf Anna margrit annen
Primarschulhaus, Dierikon Lea Achermann 1993
Suva Zentralschweiz, Luzern Achermann Lea in Zusammenarbeit mit Stadler Adriana
Oberstufenschulhaus Bernarda, Altdorf Achermann Lea in Zusammenarbeit mit Stadler Adriana
Primarschulhaus Isenthal, Schattdorf Lea Achermann 1999
Valiant Privatbank, Luzern Lea Achermann
Korridore Wöchnerinnenabteilung, Klinik St. Anna, Luzern Lea Achermann
Hotel Der Teufelhof, Basel Lea Achermann
Stadtverwaltung, Lea Achermann
swisscom, Olten Lea Achermann 2007
swisscom, Luzern Lea Achermann
Raum der Stille, Luzern Lea Achermann
Betagtenheim Landgut Unterlöchli, Luzern Lea Achermann
Alterszentrum Rubiswil, Schwyz Lea Achermann 2016
Old Friends Sarah Burger 2021
Vielfalt Joëlle Allet 2021
Teamgeist Joëlle Allet 2019
Spektrum Joëlle Allet 2020
Künstler verschenkt 25’000 Franken Florian Graf 2019
Ticket Pagoda Florian Graf 2020
The Future Doesn't Need Us Yoan Mudry 2021
L'orchestre / Fresque sur place publique Magda Schneider Kiszio 0
Acht Frauen Corinne Güdemann 2019
Little Sun Back Here Badel/Sarbach (Flurina Badel, Jérémie Sarbach) 2020
Ligne de Terre Benoit Billotte 2020
Ways to the Place Florian Graf 2018
TobleRhône Josette Taramarcaz 2017
Projected.Capital Silvio Lorusso & Sebastian Schmieg (Silvio Lorusso, Sebastian Schmieg) 2018
Archi1 Maritta Winter 2018
Morgen habe ich wieder Ahnung Chris Hunter 2018
Wandreliefs im Crowne Plaza Maritta Winter 2008
FUND Ilona Ruegg 2017
Fünfsternpanorama Kunstmetzgerei (Gàbor Fekete, Monika Sigrist) 2018
Les Réverbères de la Mémoire / The Streetlights of Memory Melik Ohanian 2018
Pavillon Skulptur No. 2/12 In Kollaboration mit Guido Hager, Landschaftsarchitekt, Hager Partner AG (Beat Zoderer) 2011
Der Volksvertreter – der weisse Bauer von A2 Beat Zoderer 2017
Tribute to the Stripes Markus Weggenmann 1995
Rivière Isabelle Krieg 2005
LUMIERE / MATIERE Daniel Schlaepfer 2002
Une aile Olivier Estoppey 2004
Water Connections Lena Maria Thüring 2018
BI-LOCATION Anne-Julie Raccoursier 2018
Gründach Radsatzlager SBB Annalena Müller 2017
message salon embassy Zürich Nord Esther Eppstein 2018
Der Baum mit dem Vogelnest / The tree with the bird's nest Maria Dundakova 1990
LUEG Dominik Zehnder 2018
Boden machen Christian Hörler 2018
Kunstlehrstuhl BBB Baden Lernende der Berufsfachschule BBB (Michel Pfister) 2018
UmGang Navid Tschopp 2018
<< ... >> RELAX (chiarenza & hauser & co) (Marie-Antoinette Chiarenza, Daniel Hauser) 1995
INLAY RELAX (chiarenza & hauser & co) (Marie-Antoinette Chiarenza, Daniel Hauser) 2003
ZWISCHEN RELAX (chiarenza & hauser & co) (Marie-Antoinette Chiarenza, Daniel Hauser) 2017
Facing Markus Müller 2018
Poignée-poignée Aloïs Godinat 2018
Spensierati Penélope Soler Lopez 2017
Prix Visarte Historique (Eingabe) Franz Bucher 2009
return chastè tarasp Klein Ute 2018
Raiffeisenbank St.Gallen – Ohne Titel (Bangkok, Fort-de-France, New York City, Sydney) Beat Streuli 2018
Goldtropfen Ute Klein 2017
«Il Transformatur» Michel Pfister 2006
Vectors & Skin Tobias Nussbaumer 2017
Metanoia – Transformation Dreispitz Schneider Andreas 2018
Viele Wege German Benz 2017
DIE GLOCKE Baltensperger + Siepert (Stefan Baltensperger, David Siepert) 2018
3 GRAPHS – 3 NEONS Christopher T. Hunziker 2001
F II8 Christopher T. Hunziker 2001
AEON Christopher T. Hunziker 2009
BIOQUANT Universität Heidelberg Christopher T. Hunziker 2007
LEUTSCHENLICHT + BAUMTOPF Christopher T. Hunziker 2008
BLAUER GLASBALKEN Christopher T. Hunziker 2005
KLINKEN Reto Steiner 2018
Kreuz- und Lichtweg Franz Bucher 2017
Floating Sculpture Lang/Baumann 2018
Partition pour une architecture Philippe Decrauzat, Serge Vuille 2017
VELUM Emilie Ding 2018
Bodenzeichnung No.3/09 Beat Zoderer 2009
Up Karim Noureldin 2018
downunder Arlette Ochsner 2004
Der stille Portier Florian Dombois 2006
time piece Werner Zemp 2018
serpentine Werner Zemp 2017
Kunst in Rohbau Roger Harrison 2007
Archiv, ich sehe dich Tarek Abu Hageb 2017